স্কুল মঞ্চের রঙ ঘিরে বিতর্ক, ক্ষোভ পরিচালন সমিতির
নিজস্ব সংবাদদাতা, বালুরঘাট, ৫ জুলাই—– সরকারি হাই স্কুলের অনুষ্ঠান মঞ্চ গেরুয়া ও সাদা রং করে দেওয়ার অভিযোগ ঘিরে শোরগোল। দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার তপন ব্লকের ভাইওর জালালিয়া হাই স্কুলের ঘটনা। বিষয়টি নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি থেকে শুরু করে স্কুল পরিচালন সমিতির সভাপতিও। ঘটনার নিরপেক্ষ তদন্তের আশ্বাস দিয়েছেন বিদ্যালয়ের এসআই। সংখ্যালঘু অধ্যুষিত তপন ব্লকের ভাইওর এলাকায় অবস্থিত জালালিয়া হাই স্কুলে প্রায় ১৮০০ জন ছাত্র-ছাত্রী পড়াশোনা করে। সম্প্রতি প্রায় আড়াই লক্ষ টাকা খরচে বিদ্যালয়ের অনুষ্ঠান মঞ্চ সংস্কার করে গেরুয়া ও সাদা রংয়ের টাইলস বসান বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মানবেশ লাহা। এই ঘটনা জানাজানি হতেই এলাকায় ক্ষোভ ছড়িয়ে পড়ে।
স্কুল পরিচালন সমিতির সভাপতি শ্যামল বর্মণ বলেন, আমাকে না জানিয়ে কাজ করা হয়েছে। দায়িত্ব প্রধান শিক্ষক নিজে এমন সিদ্ধান্ত নিতে পারেন না।
তপন পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি তথা ওই এলাকার বাসিন্দা রাজু দাস বলেন, শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে কোন রাজনৈতিক দলের রঙ ব্যবহার করা বাঞ্ছনীয় নয়।
ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মানবেশ লাহা জানিয়েছেন, আগের প্রধান শিক্ষক এটা করে গিয়েছিলেন তিনি শুধু টাইলস বসিয়েছেন।